Как обезопасить windows

Главная Форумы Безопасность Windows Как обезопасить windows

Помечено: 

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Kskaz 10 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

nikola
    Участник

Чтобы защитить свою операционную систему, нужно соблюдать ряд простых, но важных правил:
    1. Использовать лицензионную ОС и программы.
    2. Использовать антивирусы и сетевые экраны.
    3. Регулярно обновлять систему и антивирус.
    4. Работать только под неадминистративным пользователем.
    5. Все программы, которые кажутся вам подозрительными, запускать через песочницу или на виртуальной машине.
    Соблюдение этих несложных правил поможет вам обезопасить свою операционную систему и сэкономить вам время, средства и нервы.

daryaint
    Участник

Наилучшим способом защиты операционной системы является осторожность при установке программ, то есть устанавливать только лицензионное ПО, так как множество вирусов распространяются вместе с левыми программами.

sanina081
    Участник

Очень правильно что напоминаете про то что нужно регулярно проверять и обновлять как антивирусные программы так и систему!

Denis2017
    Участник

Последние 10 лет пользуюсь не лицензионной Windows 7, но лицензионным антивирусником Касперский, при этом серьёзных проблем в безопасности не заметил.

Kskaz
    Участник

У меня стоит Windows 8, пользуюсь Microsoft security essentials последние пол года, раз в неделю сканирую, пока проблем не было, все работает четко.Еще что бы защитить систему от вирусов можно отключить авто запуск флэшки, я часто так приносила вредителей с рабочего компа домой, пока мне не подсказали это. Теперь открываю все что подключено через скачанный файловый менеджер. И проблем с этим больше не возникало)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Мы в VK
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

info@windowsfan.ru

О сайте

Информационно-познавательный интернет журнал про Windows