Антивирус Avast очень грузит систему.

Главная Форумы Windows — Полезные программы Антивирус Avast очень грузит систему.

Помечено: 

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Irenweb 4 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

b0k0plav
    Участник

При установки антивируса Avast мой компьютер начинает, заметно, притормаживать. Процессор 1,7, память 1Гб, ОС Windows XP. Подскажите, что отключить в антивирусе что бы уменьшит нагрузку на ПК.

ammonita
    Участник

Сама с ним намучилась. Даже полностью удалить его не просто. Снесла и зареклась его использовать. Уже года два вообще без антивиря.

lovista
    Участник

Аналогичная ситуация, ноутбук еле тянет от него, а срок лицензии еще около 9 месяцев. Удалить его жалко, а с ним невозможно.

Victorwin
    Участник

У меня тоже серьезно тормозит систему, но отказываться от него не хочу, так как хорошо защищает от вирусов.

Irenweb
    Участник

Согласна, AVAST тормозит систему, особенно ОС Windows XP. Но сейчас все вынуждены переходить на Windows 7 или Windows 10. Эти ОП «терпимее» относятся к антивирусу. Мой ноутбук, пока была установлена старая XP, тоже заметно тормозил. Кроме того, приходилось через 2-3 дня, создавать точки восстановления и удалять все, кроме последней — ненужными файлами загружалась память. 3месяца назад установила Windows 10 — заметно повысилась скорость работы. А отказываться от AVAST — не советую. Действительно, это — надежный антивирус, проверенный 3 годами лицензионного соглашения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Мы в VK
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

info@windowsfan.ru

О сайте

Информационно-познавательный интернет журнал про Windows