Как же все таки создать папку без ярлыка и названия.

23 Сен 2013 | Автор: | комментариев 9 »

Приветствую,всех читателей ресурса WindowsFan.Ru!!!

В этой статье я расскажу, как создать папку без ярлыка и названия в ОС Windows. Это может пригодиться тем, кто хочет спрятать что-нибудь от лишних глаз.

невидимая папка

И так, для начала Вам необходимо создать папку в любом месте Вашего компьютера. Затем наведите курсор мыши на папку и нажмите “переименовать”.

Удалите предыдущее название и напишите символ, используя комбинацию (без кавычек) “alt + 255” , число 255 необходимо ввести на цифровом поле клавиатуры, которое расположена справа клавиатуры. Если же у вас ноутбук без цифрового поля то используйте комбинацию (без кавычек) “alt + fn + 255”, число 255 необходимо ввести на обычной клавиатуре (на буквах в клавиатуре ноутбука будут изображены числа синего цвета).

Теперь у Вас есть папка без названия, Вам предстоит убрать иконку папки. Для этого наводим курсор на нашу папку с уже пустым именем, и нажимаем “свойства”.

Во вкладке “свойства” выбираем “настройка” и нажимаем “сменить значок…”. Появляется окошко с именем “сменить значок для папки” далее ищем пустой значок и выбираем его; кликаем “ок”. Готово, теперь мы имеем папку без ярлыка и названия способную хранить файлы, скрытые от лишних глаз!

На этом пока все всем пока и до новых захватывающих встреч с вами ...

Метки записи: , ,

Комментарии к записи " Как же все таки создать папку без ярлыка и названия."

Посмотреть последние комментарии
  1. Ну наконец-то я нашел эту статью. Спасибо за подробную информацию. А то на днях с другом поспорил на то, что можно создать папку без названия, но только подзабыл как это делать. Больше часа потратил на поиск статьи, и вот она наконец-то нашлась. Попробовал, и все получилось, пойду-ка я заберу свои честно выигранные деньги, спасибо вам еще раз за статью.

  2. Что ни статья, то все самое полезное и нужно у вас на сайте для пользователей интернета и не только. Так вот, наконец-то я нашел это как сделать. А то на днях поспорил с другом что можно создать папку без названия, а как это сделать позабыл. Больше часа искал и наконец-то наткнулся на эту статью. Попробовал все получилось, спасибо еще раз за это. Бегу забирать, честно выигранные деньги.

  3. Спасибо автору за его труды, он очень грамотно подбирает статьи которые публикует в себя в блоге. Такие статьи принесут пользу как простому юзеру а также и профессиональному работнику( например программисту). Статья как всегда интересная, познавательная и без лишней воды, а все по делу.

  4. Согласен со всеми предыдущими коментами. Автор просто красавец не просто помогает, а делает огромную работу и вдохновляет людей и сообщает новое что-то и не только. Вот я про это не знал, а сейчас нашел сатйик и узнал!

  5. Огромная спасибо автору статьи за предоставленную информацию! Я эту информацию очень давно искала,но не как не могла найти,но только у вас нашла. Я всегда очень хотела знать как же можно убрать текст под значком ярлыка? Мне всегда хотелось видеть на своем рабочем столе просто иконки папок или программ без подписей под ними.Лично меня это всегда раздражало! Статья отличная,все так подробно и доступно объяснено,а оказывается все так просто и легко,а я сидела голову ломала,о том как можно создать папку без ярлыка и названия!
    Спасибо еще раз огромное автору статьи,за такую полезную и нужную информацию!

  6. Огромная спасибо автору статьи за предоставленную информацию!Я эту информацию
    очень давно искала,но не как не могла найти,но только у вас нашла.
    Я всегда очень хотела знать как же можно убрать текст под значком ярлыка?
    Мне всегда хотелось видеть на своем рабочем столе просто иконки папок или программ без подписей под ними.Лично меня это всегда раздражало!
    Статья отличная,все так подробно и доступно объяснено,а оказывается все так просто и легко,а я сидела голову ломала,
    о том как можно создать папку без ярлыка и названия!
    Спасибо еще раз огромное автору статьи,за такую полезную и нужную информацию!

  7. у меня не пишется скрытые знаки помощь нужна 😉 😯 😥 ❓

  8. У меня при вводе символа(Alt+255) вводится цифра "7",а не символ,что делать?

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как же все таки создать папку без ярлыка и названия.".

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.
Реклама
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

info@windowsfan.ru

О сайте

Информационно-познавательный интернет журнал про Windows